Новости

24 мая 2023

Открытие учебной лаборатории Klemsan в «ВолгГТУ»

Открытие учебной лаборатории Klemsan в «ВолгГТУ»
16 мая 2023 года на базе Волгоградского государственного технического университета состоялось открытие научно-образовательной лаборатории компании Klemsan.

В торжественной церемонии перерезания ленточки принимали участие и выступали с приветственными речами ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, первый заместитель председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Алексей Владимирович Цалко, заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» Алексей Михайлович Макаров, генеральный директор российского представительства компании Klemsan Ренат Витальевич Жеманов и другие представители фирмы. Кроме этого были приглашены представители более 20 крупных предприятий Волгограда и Волжского для старта взаимодействия турецкой компании в сфере промышленного сектора. И что особенно приятно отметить, среди этих представителей было очень много выпускников политеха.

«Вам нужны кадры, а нам нужны вы!» – это слова из приветствия А.В. Навроцкого, обращенные к промышленникам. Руководитель вуза особо подчеркивал то, что подобные церемонии открытия таких аудиторий и лабораторий в техуниверситете от предприятий-партнеров ВолгГТУ – это очень нужное и важное дело. Причем, как для политеха, так и для и предприятий. В вузе уже были открыты аудитории РУСАЛа и Волжского трубного завода, и этот процесс, конечно, будет продолжен.  

Отметим, что работа в рамках данной лаборатории будет нацелена на совершенствование теоретических и практических навыков студентов и профильных специалистов в области автоматизации, КИП, управления распределенными системами на базе технологий интернета вещей.

Компания Klemsan передала на безвозмездной основе стенды для максимально оперативного старта процесса обучения, а также дополнительное оборудование для развития творческих способностей наиболее заинтересованных студентов, готовых реализовать свое видение в решении поставленных перед ними задач в области автоматизации.
Возврат к списку